El intendente visitó a los jóvenes ganadores de los Juegos Bonaerenses

El intendente Sergio Bordoni junto a la Directora de Deportes, en la tarde ayer, visitó a los jóvenes que obtuvieron medallas en las finales de los Juegos Bonaerenses desarrollados en Mar del Plata.
Evelyn Velázquez medalla de oro en 25 metros Crol (la medalla de la entrego Meolans); Candela Buffatelli (12 años) medalla de plata en tenis de mesa; Candela Calabrese medalla de bronce en 100 mts. y Matías Rosas alias “Colo” medalla de bronce en salto en alto.
Las autoridades hicieron entrega de un reconocimiento a los deportistas y manifestaron su contento por la participación de todos los jóvenes que nos representaron, destacando el comportamiento, responsabilidad y compañerismo durante todo el torneo y sus diferentes etapas. El jefe comunal los alentó a seguir disfrutando de actividades deportivas y de competencias que los animan a superarse.

El pase de diapositivas requiere JavaScript.

Tornquist regresa con 4 medallas de la Final Provincial

La delegación del área de deportes que nos representó en las finales de los Juegos Bonaerenses 2019 obtuvo 4 medallas.
Evelyn Velázquez logró el oro en natación en los 25 metros crol; Candella Buffatelli fue plata en tenis de mesa; y las de bronce fueron para Candela Calabrese en velocidad PCD Pista y Matías Rosas en salto en alto.
Tornquist participó en 15 disciplinas diferentes.
Desde el área de Deportes felicitan a todo el grupo de deportistas que, de excelente manera, nos representaron en la 28° Final Provincial de los Juegos Bonaerenses, que se desarrolló en Mar del Plata.

El pase de diapositivas requiere JavaScript.

COMENZÓ LA FINAL DE LOS JUEGOS BA EN MAR DEL PLATA

El pasado sábado 28 de octubre, en el Balneario Las Toscas de Mar del Plata, se llevó a cabo la fiesta de inauguración de los Torneos Bonaerense 2019, dónde los chicos de nuestro distrito, disfrutaron de los espectáculos organizados para ese día, con la participación especial del Duki.
El domingo por la mañana comenzaron las distintas competencias. En primer lugar, los chicos de atletismo: Mora Lamas participó en salto en alto, mientras que Alejo Fredes obtuvo el cuarto lugar en jabalina, ambos superaron sus marcas personales.
Las chicas de vóley sub 15 disputaron su primer partido de la zona frente a San Miguel con un resultado desfavorable por 2 a 0.
Por otro lado, en tenis de mesa, Candela Buffatteli en la categoría sub 14 ganó el primer partido de la zona frente a Hurlingham.
Por su parte, los chicos de Gimnasia Artística masculina sub 13 tuvieron su primer experiencia en estos juegos con una gran actuación.
Las actividades continúan el día de hoy, en la ciudad de Mar del Plata a pesar de la lluvia.

Actividad Física gratuita en Sierra de la Ventana

La Dirección de Deportes municipal invita a la comunidad de Sierra de la Ventana a sumarse a la nueva actividad de entrenamiento para adultos.
La misma se dictará martes y jueves a partir de las 13.30hs, en el predio del Centro Cultural.
¡Súmate a esta propuesta!

Newcom: la delegación de Tornquist jugó en Olavarría

El pasado sábado 21 de Septiembre, la delegación de Newcom Tornquist participó de un encuentro de Newcom en la localidad de Olavarría, junto a 17 equipos de la región.
Conformaron el equipo local:
Nelson Trinchera
Mirta Steimbach
Marisa Abelaira
Sandra Di Nunzio
Alejandra Bermudez
Laura Elizalde
Mabel Garcia
Ester Sandobal
Luis Cabrera
Raul Del Rio
Enrique Correa
Maria Angela Celaya
Stella Antinori
Olga Brasca
Horacio Urriaga

El próximo 23 de noviembre el equipo de Tornquist será local en un nuevo encuentro que se disputará en la localidad cabecera de nuestro distrito.
Desde la Dirección de Deportes, invitamos a todos aquellos que se quiera sumar a esta actividad, que se lleva a cabo los días martes y jueves a las 15.30hs en el Gimnasio Municipal.

TORNEOS BONAERENSES: La Delegación de Tornquist viajará el viernes a Mar del Plata

El próximo viernes 27 del corriente, la delegación de Tornquist viajará a ciudad de Mar del Plata para disputar la etapa final de los juegos bonaerenses juveniles.
Recordamos los ganadores de la etapa regional que obtuvieron su pase a la final provincia:
NATACION:
APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
VELAZQUEZ Evelyn 25 mts Crol Sub 16 Saldungaray
GOMEZ TUNESSI Delfina 100 mts Espalda Sub 16 Sierra de la Ventana
BOCCIA:
APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
PEREYRA Marcos Boccia Sub 16 Saldungaray

ATLETISMO PCD:
APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
CALABRESE Candela Velocidad Sub + 18 Tornquist
SEAL Eber Lanzamiento Bala Sub 16 Tornquist

ATLETISMO CONVENCIONAL:
APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
REBOLERO Guadalupe Lanzamiento Disco Sub 18 Villa Ventana
CABRAL Anabela Salto Triple Sub 16 Villa Ventana
ESPINOLA Belen Salto en Alto Sub 16 Villa Ventana
LAMAS Mora Salto en Alto Sub 14 Villa Ventana
FRATTINI Lara 110 c/vallas Sub 16 Villa Ventana
ROSAS Matias Salto en Alto Sub 18 Villa Ventana
FREDES Alejo Lanzamiento Jabalina Sub 14 Villa Ventana
RODRIGUEZ Maximiliano Lanzamiento Jabalina Sub 16 Tornquist

GIMNASIA ARTISTICA:
APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
BORCHES Ian Gimnasia Sub 12 Tornquist

GARCIA QUIROGA Uriel
SCHWAB Uriel

APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
SGAMINI Ana Gimnasia Sub 15 Tornquist

HOER Sofia
GARCIA Antonela

VOLEIBOL
APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
RUSCONI Victoria Voleibol Femenino Sub 15 Tornquist – Saldungaray
RINCON Clara
URIBE Milena
TRANKELS Sabrina
DORADO Valentina
CANDAL Josefina

TENIS:
APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
BUFFATELLI Candela Tenis Sub 14 Sierra de la Ventana

TENIS DE MESA:
APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
BUFFATELLI Candela Tenis de Mesa Sub 14 Sierra de la Ventana

SURF:
APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
BELATTE Morena Surf Sub 14 Fem Saldungaray
BELATTE Manuel Surf Sub 14 Masc Saldungaray

El horario de salida está estipulado para las 00.30hs, desde el Teatro Rodolfo Funke

TORNEOS BONAERENSES 2019: resultados juveniles deporte

La Dirección de Deportes Municipal informa los resultados de la instancia regional de Juveniles de los Torneos Bonaerenses 2019.
Los ganadores tendrán su lugar en la final, que se desarrollará en Mar del Plata a partir del 27 de septiembre.

NATACION:
APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
VELAZQUEZ Evelyn 25 mts Crol Sub 16 Saldungaray
GOMEZ TUNESSI Delfina 100 mts Espalda Sub 16 Sierra de la Ventana

BOCCIA:
APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
PEREYRA Marcos Boccia Sub 16 Saldungaray

ATLETISMO PCD:
APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
CALABRESE Candela Velocidad Sub + 18 Tornquist

ATLETISMO PCD:
APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
SEAL Eber Lanzamiento Bala Sub 16 Tornquist

ATLETISMO CONVENCIONAL:
APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
REBOLERO Guadalupe Lanzamiento Disco Sub 18 Villa Ventana
CABRAL Anabela Salto Triple Sub 16 Villa Ventana
ESPINOLA Belen Salto en Alto Sub 16 Villa Ventana
LAMAS Mora Salto en Alto Sub 14 Villa Ventana
FRATTINI Lara 110 c/vallas Sub 16 Villa Ventana
ROSAS Matias Salto en Alto Sub 18 Villa Ventana
FREDES Alejo Lanzamiento Jabalina Sub 14 Villa Ventana
RODRIGUEZ Maximiliano Lanzamiento Jabalina Sub 16 Tornquist

GIMNASIA ARTISTICA:
APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
BORCHES Ian Gimnasia Sub 12 Tornquist
GARCIA QUIROGA Uriel
SCHWAB Uriel

APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
SGAMINI Ana Gimnsaia Sub 15 Tornquist
HOER Sofia
GARCIA Antonela

VOLEIBOL
APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
RUSCONI Victoria Voleibol Femenino Sub 15 Tornquist – Saldungaray
RINCON Clara
URIBE Milena
TRANKELS Sabrina
DORADO Valentina
CANDAL Josefina
SGAMINI Ana

TENIS:
APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
BUFFATELLI Candela Tenis Sub 14 Sierra de la Ventana

TENIS DE MESA:
APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
BUFFATELLI Candela Tenis de Mesa Sub 14 Sierra de la Ventana

SURF:
APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
BELATTE Morena Surf Sub 14 Fem Saldungaray
BELATTE Manuel Surf Sub 14 Masc Saldungaray

Llega en septiembre el Desafío Cross Trail

La Secretaría de Turismo conjuntamente con la Dirección de Deportes municipal auspician la cuarta edición del Desafío Cross Trail, una carrera de dos días con campamento obligatorio, y la tercera fecha del Circuito M21, para aquellos que quieran correr solamente el día domingo.
El Desafío Cross Trail se llevará a cabo los días 28 y 29 de septiembre, y consiste en una modalidad de dos días (25K sábado y 21K domingo) que va desde Sierra de La Ventana a Saldungaray. Por otra parte, el Circuito M21 cuenta con distancias únicas el día domingo de 21K y 10K competitivos y 5K participativos, más la modalidad KIDS, de esta manera todos los niveles de corredores pueden disfrutar de este evento.
Inscripciones abiertas en: bit.ly/InscDesa
Organiza: FC Producciones

El pase de diapositivas requiere JavaScript.

Charla abierta: “El rol del Profe en la formación deportiva”

La Dirección de Deportes invita a profesores de educación física, estudiantes, deportistas y padres a sumarse a la charla abierta y gratuita sobre “El rol del Profe en la formación deportiva”. La misma se llevará a cabo el viernes 12 de julio en el SUM de la Escuela Media N° 1, a las 19.00 hs.
El disertante, Prof. Lucas Mertian, desarrollará los siguientes temas: Abordaje de los deportes de conjunto y formación de formadores.
Los interesados podrán inscribirse llamando al (291) 15.429.0177 o vía mail deportestornquist@gmail.com.

Etapa Distrital: Ganadores de los Juegos Bonaerenses Deportes Juveniles 2019

La Dirección de Deportes informó los ganadores de la Etapa distrital de los Juegos bonaerenses 2019.
FUTSAL
CATEGORIA: SUB-16 MASCULINO –ESCOLAR ABIERTA
GANADORES: E.E.S. N°1 – Tornquist
MARZIALETTI Lucas, FUHR Tomas, TOY Juan, MEDINA Mariano, WALLACE Simón, SANTANA Santiago, MUSCILLO Lucas, ALRIC Valentín, PIEDRABUENA Juan, BARONE Valentino, DUPUY Gian

CATEGORIA: SUB-18 MASCULINO –ESCOLAR ABIERTA
GANADORES: Instituto Fortín Pavón Saldungaray
NEGRIA Adrián, MARTINEZ MEIER Germán GONZALEZ SCARFI Bruno, GARAY Lucas, GONZALEZ Tomas, MICHELETO Valentino, FELIPETTI Tobías, MONTIBELLIER Milko, DUELLER Jano, PARODI Lucas

BASQUETBOL 3X3
CATEGORIA: SUB-16 MASCULINO – LIBRE
GANADORES:
LEAL Tomas, GRAFF Tomas, ROLIERSER Dilan, BELLIEGIA Franco
BASQUETBOL 3X3
CATEGORIA: SUB-18 MASCULINO – LIBRE
GANADORES:
SEWALD, Facundo TORRES Ignacio ANTINORI Genaro, GISLER Lautaro

BASQUETBOL
CATEGORIA: SUB-15 MASCULINO – ESCOLAR ABIERTA
GANADORES: Nuestra Señora de Lujan – Tornquist
LENCINAS Mirko, SGAMINI Emilio, GONZALEZ Ignacio, MARTIN Mateo, ROLIERSER Dilan LEAL Tomas, GRAFF Tomas, BELLIEGIA Franco

HANDBALL
CATEGORIA: SUB 16 ESCOLAR ABIERTA (FEMENINO)
GANADORES:
ARATA Paz, LABAT Amparo, PUENTE Lucia, NAAB Lucila FUNES Mayra, SAMBUEZA Fátima HOLZMANN Luicina, GARCIA Antonela, PALMA Damaris
CATEGORIA: SUB 18 ESCOLAR ABIERTA (FEMENINO)
GANADORES:
DEL RIO Samira, LAMARIANO Nerea, LAVALLE Pilar, SGAMINI Irena, MAIPACH Kiara, DRI Clara, MULLER María de los Ángeles, SOLIS Natali, BELLEGIA Lucia, MARCOLINI Camila.
CATEGORIA: SUB 16 ESCOLAR ABIERTA (MASCULINO)
GANADORES:
LENCINA Mirko, SGAMINI Emilio, GONZALEZ Ignacio, DIETZ Lucas, MARTIN Mateo, ROLIERSER Dilan, LEAL Tomas, GRAFF Tomas, BELLIEGIA Franco
CATEGORIA: SUB 18 ESCOLAR ABIERTA (MASCULINO)
GANADORES:
SEWALD, Facundo, TORRES Ignacio, ANTINORI Genaro, GALVAN Franco, ESPINA Marcos, ARROYO Alexis, VILLARREAL Daniel, STIP Máximo, EVANZ Laureano, DELGADO Gerónimo, HAAG Marcos

NATACION
CATEGORIA: SUB 16 NO FEDERADO (MASCULINO)
GANADORES: CABRERA Alejandro
CATEGORIA: SUB 16 NO FEDERADO (MASCULINO)
GANADORES: DIAZ Joaquín
CATEGORIA: SUB 16 NO FEDERADO (MASCULINO)
GANADORES: SCHLEGEL Alan
CATEGORIA: SUB 16 NO FEDERADO (FEMENINO)
GANADORES: GOMEZ TUNESSI Delfina
CATEGORIA: SUB 14 NO FEDERADO (MASCULINO)
GANADORES: IOMMI Marcos IOMMI Dante
CATEGORIA: SUB 14 NO FEDERADO (MASCULINO)
GANADORES: BOTTO Mateo
CATEGORIA: SUB 14 LIBRE INTELECTUAL PCD (FEMENINO)
GANADORES: VELAZQUEZ Evelyn Magali

CESTOBALL 3X3
CATEGORIA: SUB-18 FEMENINO LIBRE
GANADORES: OSTERTAG Clara, SUAREZ Constanza, MARTINEZ Lucia,

HOCKEY
CATEGORIA: SUB-16 MASCULINO LIBRE
GANADORES: HERRERA Nicolás EZQUIVEL Ulises SALERNO Joaquín FERRARINI Gonzalo DAVIS Ramiro MORALES Valentín ESTEVEZ BENITEZ Jariel PRADO Maico ESMOLI Rodrigo ESMOLI Joaquín ESMOLI Facundo
CATEGORIA: SUB-14 FEMENINO LIBRE
GANADORES: FERNANDEZ Abril BUTASSI Mora TRUJILLO IGLESIAS Martina DAVIS Malena PASCUARE Telma FELIPETT Thelma PIÑERO Maia RUKERT Brisa LADIRAT Julia LEDESMA Morena CABEZAS Flavia PONCE Aylen Soledad GARCIA Ernestina
CATEGORIA: SUB-16 FEMENINO LIBRE
GANADORES: HAMMERCHMITD Maia STREMEL Luciana OCAMPOS Máxima STREITEMBERGER Ana Luz RUSCONI Victoria LADIRAT Emilia MACCETI Delfina GRANCETI Jossefina ALVAREZ Gimena GISMANO Juana MANGHI VELAZCO Victoria FRANCO Candela
CATEGORIA: SUB-18 FEMENINO LIBRE
GANADORES: SCHWERDT Jorgelina SUAREZ Costanza GUASTALDI Lucia JUAREZ Lucia ORNIATKO Nadia OSTERTAG Clara PIEDRABUENA Ana MARTINEZ Lucia PIERGENTILI Lucia GONZALEZ SAENZ Clara LEDESMA Florencia ALVAREZ Mora

VOLEIBOL MASCULINO
CATEGORIA: SUB-18 MASCULINO – ESCOLAR ABIERTA
GANADORES: CABRERA Alejandro ROSAS Matías ARATA Ramiro BRAVO Gaetano IOMMI Lucas BARRIOS Gerónimo SWARC Uriel MUZZO Valentín GARCIA Facundo

VOLEIBOL MASCULINO
CATEGORIA: SUB-15 MASCULINO – ESCOLAR ABIERTA
GANADORES: PIEDRABUENA Juan, BELATE Manuel, ALLENDE Camilo, MEDRANO Benjamín, CASTELICCI Gino, GARAY Valentín, CLEPPE Juan, NOEL Valentín

FUTBOL 11
CATEGORIA: SUB 14 Escolar Abierta
GANADORES: CUETO Joaquín, GIUNTA Juan, AMUD Octavio, KEES Alex, IBARRA Enzo, IBARRA Fabricio, CLEPPE Juan, MICHELETO Santino, PALADINO Matías, GALUCCI Franco, AMUD Atilio, MORALES Valentín, ESMOLI Rodrigo, CLEPPE Facundo.
CATEGORIA: SUB 16 Escolar Abierta
GANADORES: SWAB Lucas, MORALES Sebastián, RIBERO Iván, MARTIN Nahuel, MARTIN Mateo, CASTRO Eytan, AGUADO Dylan, FERREIRA Cristian, LENCIAN Mirko, DUFAUR Benjamín, SGAMINI Emilio, OROÑO Santiago, CAVALLOTI Nahuel, GONZALEZ Ignacio.
CATEGORIA: SUB 18 Escolar Abierta
GANADORES: NEGRI Adrián, MARTINEZ MEIER Germán, GONZALEZ SCARFI Bruno, GARAY Lucas, GONZALEZ Tomas, MICHELETO Valentino, CASTILLO Agustín, FELIPETTI Tobías, FERRARINI Luciano, MASTRANGELO Joaquín, SANCHEZ Emanuel, GIROU Santiago, MONTIBELLIER Milko, NOEL Valentín, DUELLE Jano.

BEACH VOLEY
CATEGORIA: SUB 14 FEMENINO – LIBRE
GANADORES: RINCON GIAMPIERI Clara, CANDAL Josefina
CATEGORIA: SUB 16 FEMENINO – LIBRE
GANADORES: RODRIGUEZ Solange POBLET Agustina
CATEGORIA: SUB 18 FEMENINO – LIBRE
GANADORES: GIROLIMINI Angela DORADO Luciana PIERGENTILI Delfina
CATEGORIA: SUB 14 MASCULINO – LIBRE
GANADORES: PIEDRABUENA Juan BELATE Manuel
CATEGORIA: SUB 16 MASCULINO – LIBRE
GANADORES: LENCINA Mirko MARTIN Mateo
CATEGORIA: SUB 18 MASCULINO – LIBRE
GANADORES: FRIAS Lautaro FIGUERO Josias

TENIS DE MESA
CATEGORIA: SUB 14 MASCULINO – NO FEDERADO
GANADORES: 1° COPPOLECHIA Amadeo
2° DI MEGLIO Santiago
CATEGORIA: SUB 16 MASCULINO – NO FEDERADO
GANADORES: 1° SZWAR Uriel
2° SANTINI Joaquín
CATEGORIA: SUB 16 FEMENINO – NO FEDERADO
GANADORES: 1° LADIRAT Emilia
2° CURRULEF Mawen
CATEGORIA: SUB 14 FEMENINO – NO FEDERADO
GANADORES: 1° BUFFATELLI Candela
2° GALVAN Angeles
CATEGORIA: SUB 18 MASCULINO – LIBRE
GANADORES: 1° ARAGONES Gionzalo
CATEGORIA: SUB 14 MASCULINO – LIBRE
GANADORES: 1° CARRILLO Macarena

DISCIPLINA CATEGORIA 14 MASCULINO CATEGORIA 14 FEMENINO
80 MTS 1. CLEPPE Juan 1. DONZINI Mia
150 MTS 1. SCABUSO Lucas 1. FEDREGUCCI Morena
1200 MTS 1. CLEPPE Juan 1. PEREYRA Delfina
2000 MTS 1. BASSO Gianno 1. STORM Geraldina
100 MTS C/VALLAS 1. DABROWSKI Erik —————–
SALTO EN LARGO 1. PIEDRABUENA Juan 1. PEREYRA Delfina
SALTO EN ALTO 1. DABROWSKI Erik 1. LAMAS Mora
LANZ. DE JABALINA 1. FREDES Alejo 1. MORALES Oriana
LANZ. DE DISCO 1. GOMEZ Lucas ——————
LANZ. DE BALA 1. FREDES Alejo 1. FEDREGUCCI Morena
LANZ. DE MARTILLO 1. LLARULL Marcos 1. MORALES Oriana
2000 MTS MARCHA —————- 1. FABRO Luna
3000 MTS MARCHA 1. TOLRA Camilo ——————–
PENTATLON —————– 1. LAMAS Mora
HEXATLON 1. MELGAREJO Franco ———————-
POSTA 5X80 1. MELGAREJO Franco – FREDES Alejo- SCABUSO Lucas- DABROWSKI Erik-TREVELINI ———————

DISCIPLINA CATEGORIA 16 MASCULINO CATEGORIA 16 FEMENINO
100 MTS 1. ROSALES Agustin 1. TORRES Malena
300 MTS 1. NOEL Valentin 1. SGAMINI Ana
800 MTS 1. ROSAS Agustin 1. FRATINI Lara
2000 MTS —————— 1. SGAMINI Ana
3000 MTS 1. LEAL Tomas ——————
100 MTS C/VALLAS —————– 1. SPINOLA FLOREZ Belen
110 MTS C/VALLAS 1. ROSALES Agustin ———————-
295 MTS C/VALLAS 1. LAMAS Leon 1. FRATINI Lara
SALTO EN LARGO 1. ALARCON Enzo 1. TORRES Malena
SALTO EN ALTO 1. ALARCON Enzo 1. SPINOLA FLOREZ Belen
SALTO TRIPLE 1. ROSAS Agustin 1. CABRAL Anabella
LANZ. DE JABALINA 1. RODRIGUEZ Maximiliano 1. CABRAL Anabela
LANZ. DE DISCO 1. ROSAS Thiago 1. DORADO Valentina
LANZ. DE BALA 1. GARCIA Gabriel 1. DORADO Valentina
LANZ. DE MARTILLO 1. GARCIA Gabriel ——————
POSTA 4X100 1. ALARCON-NOEL-MARTIN-ROSALES 1. CABRAL-SPINOLA FLOREZ-FRATINI-CABRERA-ZAMBONI

DISCIPLINA CATEGORIA 18 MASCULINO CATEGORIA 18 FEMENINO
100 MTS 1. PARODI Lucas 1. OSTERTAG Clara
400 MTS 1. CANAL Agustin 1. OSTERTAG Clara
1500 MTS 1. DABROWSKI Rafael —————-
SALTO EN LARGO 1. ROSAS Matias 1. LAMBICHI Gianela
SALTO EN ALTO 1. ROSAS Matias ———————-
LANZ. DE BALA 1. PARODI Lucas 1. SARCHELETTI Abigail
LANZ. DISCO ————- 1. SARCHELETTI Abigail
POSTA 4X100 1. PARODI-MICHELETO-GONZALEZ-GONZALEZ ———————

FUTBOL PLAYA
CATEGORIA: SUB 16 MASCULINO – LIBRE
GANADORES: SANTINI Joaquín – WELCH Tomas – CEPEDA Gonzalo – CASTELLUCCI Gino – ALLENDE Camilo – NOEL Valentín – SANCHEZ Joel – RODRIGUEZ Román – GARAY Valentín – BLANCO Santiago – CHIUCA Francisco – MEDRANO Benjamín

BOCCIA
CATEGORIA: SUB 18 MASCULINO – BC1 – LIBRE
GANADORES: PEREYRA Marcos

SURF
CATEGORIA: SUB 14 MASCULINO – LIBRE
GANADORES: BELATTE Manuel
CATEGORIA: SUB 14 FEMENINO – LIBRE
GANADORES: BELATTE Morena

TENIS
CATEGORIA: SUB 14 FEMENINO – LIBRE
GANADORES: BUFFATELLI Candela
CATEGORIA: SUB 16 FEMENINO – LIBRE
GANADORES: LADIRAT Emilia

CATEGORIA: SUB 14 MASCULINO – LIBRE
GANADORES: SPRINGER Thiago
CATEGORIA: SUB 16 MASCULINO – LIBRE
GANADORES: PINTOS Julian
CATEGORIA: SUB 18 MASCULINO – LIBRE
GANADORES: ACEITUNO Ezequiel

AJEDREZ
CATEGORIA: SUB 14 FEMENINO – LIBRE
GANADORES: LUENGO Candela
CATEGORIA: SUB 18 FEMENINO – LIBRE
GANADORES: CABRERA Ana Quimey
CATEGORIA: SUB 14 MASCULINO – LIBRE
GANADORES: SARTORE Adriano
CATEGORIA: SUB 16 MASCULINO – LIBRE
GANADORES: SCHLEGEL Alan

PATIN
CATEGORIA: SUB 12 FEMENINO – LIBRE
GANADORES: DUFAUR Jazmín
CATEGORIA: SUB 13 FEMENINO – LIBRE
GANADORES: MUSSO Dana
CATEGORIA: SUB 16 FEMENINO – LIBRE
GANADORES: URIBE Milena