Etapa Distrital: Ganadores de los Juegos Bonaerenses Deportes Juveniles 2019

La Dirección de Deportes informó los ganadores de la Etapa distrital de los Juegos bonaerenses 2019.
FUTSAL
CATEGORIA: SUB-16 MASCULINO –ESCOLAR ABIERTA
GANADORES: E.E.S. N°1 – Tornquist
MARZIALETTI Lucas, FUHR Tomas, TOY Juan, MEDINA Mariano, WALLACE Simón, SANTANA Santiago, MUSCILLO Lucas, ALRIC Valentín, PIEDRABUENA Juan, BARONE Valentino, DUPUY Gian

CATEGORIA: SUB-18 MASCULINO –ESCOLAR ABIERTA
GANADORES: Instituto Fortín Pavón Saldungaray
NEGRIA Adrián, MARTINEZ MEIER Germán GONZALEZ SCARFI Bruno, GARAY Lucas, GONZALEZ Tomas, MICHELETO Valentino, FELIPETTI Tobías, MONTIBELLIER Milko, DUELLER Jano, PARODI Lucas

BASQUETBOL 3X3
CATEGORIA: SUB-16 MASCULINO – LIBRE
GANADORES:
LEAL Tomas, GRAFF Tomas, ROLIERSER Dilan, BELLIEGIA Franco
BASQUETBOL 3X3
CATEGORIA: SUB-18 MASCULINO – LIBRE
GANADORES:
SEWALD, Facundo TORRES Ignacio ANTINORI Genaro, GISLER Lautaro

BASQUETBOL
CATEGORIA: SUB-15 MASCULINO – ESCOLAR ABIERTA
GANADORES: Nuestra Señora de Lujan – Tornquist
LENCINAS Mirko, SGAMINI Emilio, GONZALEZ Ignacio, MARTIN Mateo, ROLIERSER Dilan LEAL Tomas, GRAFF Tomas, BELLIEGIA Franco

HANDBALL
CATEGORIA: SUB 16 ESCOLAR ABIERTA (FEMENINO)
GANADORES:
ARATA Paz, LABAT Amparo, PUENTE Lucia, NAAB Lucila FUNES Mayra, SAMBUEZA Fátima HOLZMANN Luicina, GARCIA Antonela, PALMA Damaris
CATEGORIA: SUB 18 ESCOLAR ABIERTA (FEMENINO)
GANADORES:
DEL RIO Samira, LAMARIANO Nerea, LAVALLE Pilar, SGAMINI Irena, MAIPACH Kiara, DRI Clara, MULLER María de los Ángeles, SOLIS Natali, BELLEGIA Lucia, MARCOLINI Camila.
CATEGORIA: SUB 16 ESCOLAR ABIERTA (MASCULINO)
GANADORES:
LENCINA Mirko, SGAMINI Emilio, GONZALEZ Ignacio, DIETZ Lucas, MARTIN Mateo, ROLIERSER Dilan, LEAL Tomas, GRAFF Tomas, BELLIEGIA Franco
CATEGORIA: SUB 18 ESCOLAR ABIERTA (MASCULINO)
GANADORES:
SEWALD, Facundo, TORRES Ignacio, ANTINORI Genaro, GALVAN Franco, ESPINA Marcos, ARROYO Alexis, VILLARREAL Daniel, STIP Máximo, EVANZ Laureano, DELGADO Gerónimo, HAAG Marcos

NATACION
CATEGORIA: SUB 16 NO FEDERADO (MASCULINO)
GANADORES: CABRERA Alejandro
CATEGORIA: SUB 16 NO FEDERADO (MASCULINO)
GANADORES: DIAZ Joaquín
CATEGORIA: SUB 16 NO FEDERADO (MASCULINO)
GANADORES: SCHLEGEL Alan
CATEGORIA: SUB 16 NO FEDERADO (FEMENINO)
GANADORES: GOMEZ TUNESSI Delfina
CATEGORIA: SUB 14 NO FEDERADO (MASCULINO)
GANADORES: IOMMI Marcos IOMMI Dante
CATEGORIA: SUB 14 NO FEDERADO (MASCULINO)
GANADORES: BOTTO Mateo
CATEGORIA: SUB 14 LIBRE INTELECTUAL PCD (FEMENINO)
GANADORES: VELAZQUEZ Evelyn Magali

CESTOBALL 3X3
CATEGORIA: SUB-18 FEMENINO LIBRE
GANADORES: OSTERTAG Clara, SUAREZ Constanza, MARTINEZ Lucia,

HOCKEY
CATEGORIA: SUB-16 MASCULINO LIBRE
GANADORES: HERRERA Nicolás EZQUIVEL Ulises SALERNO Joaquín FERRARINI Gonzalo DAVIS Ramiro MORALES Valentín ESTEVEZ BENITEZ Jariel PRADO Maico ESMOLI Rodrigo ESMOLI Joaquín ESMOLI Facundo
CATEGORIA: SUB-14 FEMENINO LIBRE
GANADORES: FERNANDEZ Abril BUTASSI Mora TRUJILLO IGLESIAS Martina DAVIS Malena PASCUARE Telma FELIPETT Thelma PIÑERO Maia RUKERT Brisa LADIRAT Julia LEDESMA Morena CABEZAS Flavia PONCE Aylen Soledad GARCIA Ernestina
CATEGORIA: SUB-16 FEMENINO LIBRE
GANADORES: HAMMERCHMITD Maia STREMEL Luciana OCAMPOS Máxima STREITEMBERGER Ana Luz RUSCONI Victoria LADIRAT Emilia MACCETI Delfina GRANCETI Jossefina ALVAREZ Gimena GISMANO Juana MANGHI VELAZCO Victoria FRANCO Candela
CATEGORIA: SUB-18 FEMENINO LIBRE
GANADORES: SCHWERDT Jorgelina SUAREZ Costanza GUASTALDI Lucia JUAREZ Lucia ORNIATKO Nadia OSTERTAG Clara PIEDRABUENA Ana MARTINEZ Lucia PIERGENTILI Lucia GONZALEZ SAENZ Clara LEDESMA Florencia ALVAREZ Mora

VOLEIBOL MASCULINO
CATEGORIA: SUB-18 MASCULINO – ESCOLAR ABIERTA
GANADORES: CABRERA Alejandro ROSAS Matías ARATA Ramiro BRAVO Gaetano IOMMI Lucas BARRIOS Gerónimo SWARC Uriel MUZZO Valentín GARCIA Facundo

VOLEIBOL MASCULINO
CATEGORIA: SUB-15 MASCULINO – ESCOLAR ABIERTA
GANADORES: PIEDRABUENA Juan, BELATE Manuel, ALLENDE Camilo, MEDRANO Benjamín, CASTELICCI Gino, GARAY Valentín, CLEPPE Juan, NOEL Valentín

FUTBOL 11
CATEGORIA: SUB 14 Escolar Abierta
GANADORES: CUETO Joaquín, GIUNTA Juan, AMUD Octavio, KEES Alex, IBARRA Enzo, IBARRA Fabricio, CLEPPE Juan, MICHELETO Santino, PALADINO Matías, GALUCCI Franco, AMUD Atilio, MORALES Valentín, ESMOLI Rodrigo, CLEPPE Facundo.
CATEGORIA: SUB 16 Escolar Abierta
GANADORES: SWAB Lucas, MORALES Sebastián, RIBERO Iván, MARTIN Nahuel, MARTIN Mateo, CASTRO Eytan, AGUADO Dylan, FERREIRA Cristian, LENCIAN Mirko, DUFAUR Benjamín, SGAMINI Emilio, OROÑO Santiago, CAVALLOTI Nahuel, GONZALEZ Ignacio.
CATEGORIA: SUB 18 Escolar Abierta
GANADORES: NEGRI Adrián, MARTINEZ MEIER Germán, GONZALEZ SCARFI Bruno, GARAY Lucas, GONZALEZ Tomas, MICHELETO Valentino, CASTILLO Agustín, FELIPETTI Tobías, FERRARINI Luciano, MASTRANGELO Joaquín, SANCHEZ Emanuel, GIROU Santiago, MONTIBELLIER Milko, NOEL Valentín, DUELLE Jano.

BEACH VOLEY
CATEGORIA: SUB 14 FEMENINO – LIBRE
GANADORES: RINCON GIAMPIERI Clara, CANDAL Josefina
CATEGORIA: SUB 16 FEMENINO – LIBRE
GANADORES: RODRIGUEZ Solange POBLET Agustina
CATEGORIA: SUB 18 FEMENINO – LIBRE
GANADORES: GIROLIMINI Angela DORADO Luciana PIERGENTILI Delfina
CATEGORIA: SUB 14 MASCULINO – LIBRE
GANADORES: PIEDRABUENA Juan BELATE Manuel
CATEGORIA: SUB 16 MASCULINO – LIBRE
GANADORES: LENCINA Mirko MARTIN Mateo
CATEGORIA: SUB 18 MASCULINO – LIBRE
GANADORES: FRIAS Lautaro FIGUERO Josias

TENIS DE MESA
CATEGORIA: SUB 14 MASCULINO – NO FEDERADO
GANADORES: 1° COPPOLECHIA Amadeo
2° DI MEGLIO Santiago
CATEGORIA: SUB 16 MASCULINO – NO FEDERADO
GANADORES: 1° SZWAR Uriel
2° SANTINI Joaquín
CATEGORIA: SUB 16 FEMENINO – NO FEDERADO
GANADORES: 1° LADIRAT Emilia
2° CURRULEF Mawen
CATEGORIA: SUB 14 FEMENINO – NO FEDERADO
GANADORES: 1° BUFFATELLI Candela
2° GALVAN Angeles
CATEGORIA: SUB 18 MASCULINO – LIBRE
GANADORES: 1° ARAGONES Gionzalo
CATEGORIA: SUB 14 MASCULINO – LIBRE
GANADORES: 1° CARRILLO Macarena

DISCIPLINA CATEGORIA 14 MASCULINO CATEGORIA 14 FEMENINO
80 MTS 1. CLEPPE Juan 1. DONZINI Mia
150 MTS 1. SCABUSO Lucas 1. FEDREGUCCI Morena
1200 MTS 1. CLEPPE Juan 1. PEREYRA Delfina
2000 MTS 1. BASSO Gianno 1. STORM Geraldina
100 MTS C/VALLAS 1. DABROWSKI Erik —————–
SALTO EN LARGO 1. PIEDRABUENA Juan 1. PEREYRA Delfina
SALTO EN ALTO 1. DABROWSKI Erik 1. LAMAS Mora
LANZ. DE JABALINA 1. FREDES Alejo 1. MORALES Oriana
LANZ. DE DISCO 1. GOMEZ Lucas ——————
LANZ. DE BALA 1. FREDES Alejo 1. FEDREGUCCI Morena
LANZ. DE MARTILLO 1. LLARULL Marcos 1. MORALES Oriana
2000 MTS MARCHA —————- 1. FABRO Luna
3000 MTS MARCHA 1. TOLRA Camilo ——————–
PENTATLON —————– 1. LAMAS Mora
HEXATLON 1. MELGAREJO Franco ———————-
POSTA 5X80 1. MELGAREJO Franco – FREDES Alejo- SCABUSO Lucas- DABROWSKI Erik-TREVELINI ———————

DISCIPLINA CATEGORIA 16 MASCULINO CATEGORIA 16 FEMENINO
100 MTS 1. ROSALES Agustin 1. TORRES Malena
300 MTS 1. NOEL Valentin 1. SGAMINI Ana
800 MTS 1. ROSAS Agustin 1. FRATINI Lara
2000 MTS —————— 1. SGAMINI Ana
3000 MTS 1. LEAL Tomas ——————
100 MTS C/VALLAS —————– 1. SPINOLA FLOREZ Belen
110 MTS C/VALLAS 1. ROSALES Agustin ———————-
295 MTS C/VALLAS 1. LAMAS Leon 1. FRATINI Lara
SALTO EN LARGO 1. ALARCON Enzo 1. TORRES Malena
SALTO EN ALTO 1. ALARCON Enzo 1. SPINOLA FLOREZ Belen
SALTO TRIPLE 1. ROSAS Agustin 1. CABRAL Anabella
LANZ. DE JABALINA 1. RODRIGUEZ Maximiliano 1. CABRAL Anabela
LANZ. DE DISCO 1. ROSAS Thiago 1. DORADO Valentina
LANZ. DE BALA 1. GARCIA Gabriel 1. DORADO Valentina
LANZ. DE MARTILLO 1. GARCIA Gabriel ——————
POSTA 4X100 1. ALARCON-NOEL-MARTIN-ROSALES 1. CABRAL-SPINOLA FLOREZ-FRATINI-CABRERA-ZAMBONI

DISCIPLINA CATEGORIA 18 MASCULINO CATEGORIA 18 FEMENINO
100 MTS 1. PARODI Lucas 1. OSTERTAG Clara
400 MTS 1. CANAL Agustin 1. OSTERTAG Clara
1500 MTS 1. DABROWSKI Rafael —————-
SALTO EN LARGO 1. ROSAS Matias 1. LAMBICHI Gianela
SALTO EN ALTO 1. ROSAS Matias ———————-
LANZ. DE BALA 1. PARODI Lucas 1. SARCHELETTI Abigail
LANZ. DISCO ————- 1. SARCHELETTI Abigail
POSTA 4X100 1. PARODI-MICHELETO-GONZALEZ-GONZALEZ ———————

FUTBOL PLAYA
CATEGORIA: SUB 16 MASCULINO – LIBRE
GANADORES: SANTINI Joaquín – WELCH Tomas – CEPEDA Gonzalo – CASTELLUCCI Gino – ALLENDE Camilo – NOEL Valentín – SANCHEZ Joel – RODRIGUEZ Román – GARAY Valentín – BLANCO Santiago – CHIUCA Francisco – MEDRANO Benjamín

BOCCIA
CATEGORIA: SUB 18 MASCULINO – BC1 – LIBRE
GANADORES: PEREYRA Marcos

SURF
CATEGORIA: SUB 14 MASCULINO – LIBRE
GANADORES: BELATTE Manuel
CATEGORIA: SUB 14 FEMENINO – LIBRE
GANADORES: BELATTE Morena

TENIS
CATEGORIA: SUB 14 FEMENINO – LIBRE
GANADORES: BUFFATELLI Candela
CATEGORIA: SUB 16 FEMENINO – LIBRE
GANADORES: LADIRAT Emilia

CATEGORIA: SUB 14 MASCULINO – LIBRE
GANADORES: SPRINGER Thiago
CATEGORIA: SUB 16 MASCULINO – LIBRE
GANADORES: PINTOS Julian
CATEGORIA: SUB 18 MASCULINO – LIBRE
GANADORES: ACEITUNO Ezequiel

AJEDREZ
CATEGORIA: SUB 14 FEMENINO – LIBRE
GANADORES: LUENGO Candela
CATEGORIA: SUB 18 FEMENINO – LIBRE
GANADORES: CABRERA Ana Quimey
CATEGORIA: SUB 14 MASCULINO – LIBRE
GANADORES: SARTORE Adriano
CATEGORIA: SUB 16 MASCULINO – LIBRE
GANADORES: SCHLEGEL Alan

PATIN
CATEGORIA: SUB 12 FEMENINO – LIBRE
GANADORES: DUFAUR Jazmín
CATEGORIA: SUB 13 FEMENINO – LIBRE
GANADORES: MUSSO Dana
CATEGORIA: SUB 16 FEMENINO – LIBRE
GANADORES: URIBE Milena