TORNEOS BONAERENSES 2019: resultados juveniles deporte

La Dirección de Deportes Municipal informa los resultados de la instancia regional de Juveniles de los Torneos Bonaerenses 2019.
Los ganadores tendrán su lugar en la final, que se desarrollará en Mar del Plata a partir del 27 de septiembre.

NATACION:
APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
VELAZQUEZ Evelyn 25 mts Crol Sub 16 Saldungaray
GOMEZ TUNESSI Delfina 100 mts Espalda Sub 16 Sierra de la Ventana

BOCCIA:
APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
PEREYRA Marcos Boccia Sub 16 Saldungaray

ATLETISMO PCD:
APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
CALABRESE Candela Velocidad Sub + 18 Tornquist

ATLETISMO PCD:
APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
SEAL Eber Lanzamiento Bala Sub 16 Tornquist

ATLETISMO CONVENCIONAL:
APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
REBOLERO Guadalupe Lanzamiento Disco Sub 18 Villa Ventana
CABRAL Anabela Salto Triple Sub 16 Villa Ventana
ESPINOLA Belen Salto en Alto Sub 16 Villa Ventana
LAMAS Mora Salto en Alto Sub 14 Villa Ventana
FRATTINI Lara 110 c/vallas Sub 16 Villa Ventana
ROSAS Matias Salto en Alto Sub 18 Villa Ventana
FREDES Alejo Lanzamiento Jabalina Sub 14 Villa Ventana
RODRIGUEZ Maximiliano Lanzamiento Jabalina Sub 16 Tornquist

GIMNASIA ARTISTICA:
APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
BORCHES Ian Gimnasia Sub 12 Tornquist
GARCIA QUIROGA Uriel
SCHWAB Uriel

APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
SGAMINI Ana Gimnsaia Sub 15 Tornquist
HOER Sofia
GARCIA Antonela

VOLEIBOL
APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
RUSCONI Victoria Voleibol Femenino Sub 15 Tornquist – Saldungaray
RINCON Clara
URIBE Milena
TRANKELS Sabrina
DORADO Valentina
CANDAL Josefina
SGAMINI Ana

TENIS:
APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
BUFFATELLI Candela Tenis Sub 14 Sierra de la Ventana

TENIS DE MESA:
APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
BUFFATELLI Candela Tenis de Mesa Sub 14 Sierra de la Ventana

SURF:
APELLIDO Y NOMBRE DISCIPLINA CATEGORIA LOCALIDAD
BELATTE Morena Surf Sub 14 Fem Saldungaray
BELATTE Manuel Surf Sub 14 Masc Saldungaray